Organisationskomitee - Kantonales Schwingfest Egnach 2023

Direkt zum Seiteninhalt

Organisationskomitee





Das Schwingfest Egnach ist dank zahlreichen Helferinnen und Helfer erst möglich.

Die verschiedenen Ressorts werden von unserem Organisationskomitee geführt.
Dieses setzt sich wie folgt zusammen:

OK Präsident
Albin Germann
info@schwingfest-egnach.ch
Zämä Grosses schaffä
Vize-Präsidentin/Finanzen
Bea Nagel
079 942 78 59
finanzen@schwingfest-egnach.ch

Aktuariat
Natalie Stadelmann
076 332 24 70
aktuar@schwingfest-egnach.ch

Festführer
Barbara Michel
078 913 73 55
festfuehrer@schwingfest-egnach.ch

Sponsoring
Christian Huber
079 577 51 09
sponsoring@schwingfest-egnach.ch

Gaben
Bernhard Wild
079 698 44 14
gabentempel@schwingfest-egnach.ch

Festwirtschaft
Matthias Anderes
079 668 37 42
festwirt@schwingfest-egnach.ch

Festwirtschaft
Coni Tanner
077 471 35 13
festwirt@schwingfest-egnach.ch

Unterhaltung
Fabian Gsell
078 895 78 22
unterhaltung@schwingfest-egnach.ch

Personal
Fränzi Gysel
079 318 71 81
personal@schwingfest-egnach.ch

Werbung/Presse
Cedric Gschwend
078 949 59 38
presse@schwingfest-egnach.ch

Bau
Daniel Schär
079 642 42 78
bau@schwingfest-egnach.ch

Sekretariat/Tickets
Corinne Quartenoud
076 494 33 92
sekretariat@schwingfest-egnach.ch

Homepage
Ueli Eigenmann
079 400 83 24
homepage@schwingfest-egnach.ch

Ehrengäste/Bekleidung
Lea Würth
076 436 94 24
bekleidung@schwingfest-egnach.ch

Verkehr/Sicherheit
Patrick Holderegger
078 663 10 67
sicherheit@schwingfest-egnach.ch

Vertreter
Schwingkomitee
Walter Hegner
079 392 11 40
schwingen@schwingfest-egnach.ch

Vertreter Thurgauer Kantonaler Schwingerverband und Oberthurgau
Stefan Hungerbühler
078 788 18 83
vertreter@schwingfest-egnach.ch
Zurück zum Seiteninhalt